Alma TV поздравляет с наступающим Новым годом! Пусть новый год подарит вам и вашим близким благополучие, много радости и больше светлых дней!
Для вашего удобства в праздничные дни будут работать торговые офисы, расположенные по следующим адресам:
Город
Адрес торгового офиса
1 января
2 января
Алматы
ТРЦ Dostyk Plaza мкрн Самал-2, д. 111, 1-й этаж, бутик №125
Согласно графику работы торгового центра
Согласно графику работы торгового центра
Уральск
ТРЦ Asia Mall мкрн Женис, д. 3, офис 105
Выходной
Согласно графику работы торгового центра
Остальные торговые офисы Alma TV в Алматы и Уральске будут работать по следующему графику: 1 и 2 января 2018 года – выходные дни; 30 декабря 2017 года и 3 января 2018 года торговые офисы будут работать в обычном режиме.
С 24 мая произойдут изменения в наполнении пакетов цифрового телевидения: • Из состава всех пакетов будут исключены телеканалы «Мир HD», Fashion One HD и 1HD. • В состав пакета TV HD будут включены телеканалы Discovery Channel HD и TLC HD. • В состав пакетов TV MAX и TV HD будет включен телеканал «Наш Футбол HD».
17 мая этого года Французский медиа-концерн Vivendi представил результаты за первый квартал 2018 года. Группа Canal +, принадлежавшая ей, закончила Март с 14 747 миллионами индивидуальных подписчиков. Интересно отметить, что в презентации Vivendi на этот раз не было информации о количестве абонентов и доходах платформы nc +, которой мажоритарным акционером является Canal + Group.
В Continental France Canal + Group была в конце марта этого года. 8,011 млн. Абонентов и за его пределами, включая Польшу, 6,736 млн. Подписчиков . В первом квартале количество абонентов в материковой Франции сократилось на 56 тысяч, а на международных рынках оно не изменилось. В общей сложности количество индивидуальных абонентов Canal + Group сократилось в первом квартале на 268 000, что ниже порога в 15 миллионов, которое ему удалось достичь к 2017 году .
Группа Vivendi достигла в первом квартале этого года. выручка в размере 3,109 млрд. евро , из которых Canal + Group произвела 1,288 млрд. евро (386 млн. евро из международных операций).
Напомним, что Платформа nc + завершила 2017 с 2171 миллионом абонентов , включая клиентов игрока + веб-сайт. Однако его выручка за последний год составила 505 миллионов евро.
Оператор "Алма ТВ" намерен отсудить у телеканала Muzlife более $107 тысяч
Казахстанский телекоммуникационный оператор "Алма ТВ" подал в суд на музыкальный канал Muzlife, требуя покрыть убытки в размере 36,7 млн тенге ($107,4 тысячи), которые он понес, удовлетворяя претензии Казахстанского общества по управлению правами интеллектуальной собственности (КОУПИС) в связи с ретрансляцией контента этого канала. Об этом сообщает издание " Inform Бюро".
Ранее "Алма ТВ" пришлось выплатить обществу 89, 1 млн тенге ($260,6 тысячи) за нарушение смежных прав компании Web Content при ретрансляции 18 композиций на Muzlife в 2016 году и 27 произведений на других каналах.
Однако, как указано в иске оператора, в договоре, который он заключил с Muzlife, говорится, что телеканал должен сам следить за соблюдением авторских и смежных прав, регулировать претензии с третьими лицами. Кроме того, канал при заключении договора давал гарантию, что содержание программ не нарушает ничьи права.
На слушаниях представитель Muzlife сообщил, что компания ведет переговоры с оператором о мировом соглашении. Однако в "Алма ТВ" это не подтвердил.
Напомним, весной 2018 года Web Content через КОУПИС отсудил у "Алма ТВ" 2,2 млрд тенге ($6,7 млн). В решении суда говорилось, что с 1 октября 2015 года по 1 апреля 2016 года оператор без разрешения и выплат правообладателю показал 9391 клипов зарубежных артистов в ретрансляции телеканалов Muzlife и Muzzone.
Оператор "Алма ТВ" планирует расширять предложение контента HD и 4K
Оператор связи "Алма Телекоммуникейшнс Казахстан" (торговая марка "Алма ТВ"), в котором в конце июля сменился совет директоров, планирует расширять предложение контента в форматах HD и 4K, а также продвигать сервис интерактивного телевидения Alma TV Box, сообщил член нового совета директоров компании Нариман Смаилов в интервью изданию Forbes.kz.
Смаилов отметил, что, вопреки слухам об отказе зрителей от традиционного телесмотрения и уходе в интернет-среду, за прошлый год в Казахстане было продано на 15% больше телевизоров, чем годом ранее, при этом из них 25% поддерживают разрешение 4К.
"В этом году мы ожидаем, что доля 4К-сегмента может достичь 50% в сумме продаж от всего рынка телевизоров, в связи с ещё более глобальным ростом 4К-контента за этот год. Поэтому мы намерены предлагать клиентам больше контента в формате HD и 4K", - пояснил он.
Также в планах компании – постепенный переход от аналогового телевидения, занимающего сейчас большую долю в абонентской базе, к цифровому и спутниковому.
Кроме того, Смаилов сообщил, что сервис интерактивного ТВ Alma TV Box, который позволяет смотреть контент на любой платформе, стремительно набирает популярность у клиентов компании. На сегодня Alma TV Box продаётся как отдельная услуга, но топ-менеджер не исключил, что в дальнейшем оператор внесет этот сервис в премиальный пакет, вместе с новыми HD-каналами.
Напомним, смена совета директоров и генерального директора "Алма ТВ" была связана с признанием банкротом единственного акционера оператора, компании Asset Invest. Смаилов заверил, что в ближайшем будущем никаких изменений больше не планируется.
Новый менеджмент видит своими первостепенными задачами отладку операционных процессов в компании, построение сбалансированной системы KPI для менеджмента, работу над качеством контента и предоставления услуг. Также планируется урегулировать текущие иски, выполнить обязательства перед сотрудниками и партнерами, рефинансировать займы и снизить долговую нагрузку - возможно, через привлечение стратегического инвестора.
Новое руководство занялось проведением финансового и юридического due diligence компании (независимым сбором объективной информации и экспертной оценкой сведений об активе). Смаилов не исключил, что также будет проведен и технический due diligence. Сотрудников оператора пригласили вносить свои предложения для повышения эффективности компании.
С 14 декабря 2018 года телеканал E TV будет исключен из составов пакета «Просто TV» в Зыряновске, всех пакетов цифрового и спутникового телевидения, а также всех пакетов интернет-ТВ.
Оператор "Алмател" запустил новую тарифную линейку
Оператор связи "Алмател" запустил новую тарифную линейку "Можно все", сообщается в пресс-релизе группы компаний.
Для новых подключений доступны акционные тарифы: "Можно всё" (до 100 Мбит/c за 499 рублей в месяц) и "Можно всё + ТВ" (домашний интернет до 100 Мбит/с за 649 рублей в месяц и 125 телеканалов). При подключении обоих тарифов абоненту предлагается роутер в аренду без дополнительной платы.
"Помимо этих двух акционных тарифных планов, мы предлагаем нашим абонентам широкий диапазон скоростей: от 55 Мбит/с до 500 Мбит/c. Мы хотим, чтобы как можно больше наших пользователей оценили преимущество скорости, поэтому подняли скорость интернета по всей линейке", - комментирует генеральный директор "Алмател" Александр Гадалов.
В связи с проведением планово-профилактических работ 17 апреля с 02:00 до 17:00 по времени Нур-Султана, возможны перерывы в предоставлении услуг телевидения и доступа к сети Интернет.
В связи с проведением планово-профилактических работ со стороны АО «КазТелеРадио» 31 июля 2019 года с 01:00 до 17:00 по времени г. Нур-Султан будут отсутствовать казахстанские телеканалы.
После окончания работ абонентские телевизионные устройства будут перенастроены и возможны изменения в нумерации каналов.
В случае полного или частичного отсутствия телеканалов, либо несовпадения программы телепередач, может потребоваться произвести автопоиск на телевизорах или ТВ-приставках. С инструкциями по автонастройке, Вы можете ознакомиться на нашем сайте, по ссылке.
Телеканалы «КИНОУЖАС» и «М-1» начинают ретрансляцию в тестовом режиме в пакетах спутникового и цифрового телевидения, а также в ALMA TV BOX с 16 января 2020 года.
«КИНОУЖАС» - очень страшные новинки и классика жанра «хоррор» на одном канале. Два раза в месяц – эксклюзивные телепремьеры, которые вы боялись смотреть в кинотеатре.